Posted 25 марта 2015,, 04:12

Published 25 марта 2015,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

На инвестпрограмму энергетикам Южной Якутии выделено 346 миллионов

25 марта 2015, 04:12
В филиале ДРСК состоялась встреча с председателем региональной энергетической комиссии республики

«Южно-Якутские электрические сети», филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК», входит в состав ОАО «РАО Энергетические Системы Востока»), провели заседание по вопросам анализа показателей деятельности филиала в рамках принимаемых тарифных решений.

Совещание в филиале компании было одним из этапов работы комиссии под руководством председателя ГКЦ-РЭК Якутии Антонины Винокуровой. Группа специалистов из министерства ЖКХ и энергетики Якутии, республиканского Агентства энергоресурсосбережения, ГКЦ-РЭК Республики Саха (Якутия) и Агентства субсидий прибыла в Алданский район 16 марта. Основная цель деятельности – рассмотрение проблемных вопросов тарифной политики предприятий и объектов коммунального хозяйства района.

В рамках четырёхдневного визита в Алданский район было проведено совещание в администрации с участием всех глав муниципальных образований, представителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Специалисты произвели осмотр объектов коммунального хозяйства в посёлке Нижний Куранах и городе Томмот, провели итоговые совещания по решению проблемных вопросов с участием ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

В ходе встречи в Южно-Якутском филиале руководством компании были приведены данные о динамике производственных показателей за 2012-2015 годы. Также был рассмотрен анализ исполнения инвестиционной программы 2014 года, названы основные проблемы и направления инвестиционной деятельности филиала в текущем году. Кроме того, на совещании отметили снижение аварийности в подведомственных сетях.

«Снижение аварийности является результатом комплексных усилий. Это своевременный и качественный ремонт, реконструкция электросетей, использование новых более долговечных, более устойчивых к внешним воздействиям материалов, – говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «ЮЯЭС» Игорь Шкурко. – Только в 2014 году нашим филиалом освоено порядка 300 миллионов рублей. В текущем году на инвестиционную программу в Южной Якутии ОАО «ДРСК» выделило 346 миллионов».

В рамках ознакомления с муниципальной структурой энергетики комиссия посетила Алданский район электрических сетей и ремонтно-производственную базу филиала. По завершении встречи были рассмотрены цели и задачи, стоящие перед филиалом ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» в 2015 году.

"