Posted 25 марта 2016,, 08:03

Published 25 марта 2016,, 08:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Находкинский детский спецназ проводит каникулы спортивно

25 марта 2016, 08:03
Три десятка ребят ежедневно начинают утро с армейской зарядки

Тридцать школьников из Находки проводят весенние каникулы на базе отдыха «Шепалово», сочетая отдых с серьёзной спортивной подготовкой. Ребята занимаются в отряде подросткового спецназа.

Как рассказал журналисту РИА «Восток-Медиа» директор лагеря Александр Каплин, утро в весеннем лагере юных спецназовцев начинается с армейской зарядки. Разминка, отжимания, приседания, упражнения для пресса, подтягивание на турнике и бег в составе группы.

«Наша задача — никого не потерять. Бежать надо по принципу «первых нет и отстающих…». Если есть слабые, то придётся тащить их на себе, иначе зачёта на экзамене не будет у всей команды. Адаптивная подготовка — это в первую очередь закаливание весенним солнцем, воздухом и водой. Тело должно быть тренированным и не бояться ни холода, ни зноя. Дыхание и закаливание является лучшим средством для укрепления иммунитета. Затем - штурмовая подготовка. На 1-й военно-спортивный разряд надо преодолеть 50 метров по-пластунски, пробежать километр по песку и вернуться на финиш, опять преодолев полосу 50 метров по-пластунски. Вдобавок ребята занимались дыхательной гимнастикой и ходили в походы на расстояния до 10 километров», — рассказал Александр Каплин.

В рамках весенней смены лагеря Находкинского спецназа 24 воспитанника успешно сдали экзамен по программе нормативного комплекса «Готов к защите Отечества». Им всем был присвоен 1-й военно-спортивный разряд, который даёт возможность ребятам участвовать в первенстве Приморского края по военно-спортивной подготовке среди подразделений детско-юношеского спецназа.



"