Posted 25 марта 2016,, 02:28

Published 25 марта 2016,, 02:28

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Парень второй год идёт пешком из Санкт-Петербурга до Владивостока

25 марта 2016, 02:28
Последний раз его видели под Хабаровском

Житель Санкт-Петербурга идёт пешком до Владивостока. Уже второй год путешественник находится в пути и, видимо, скоро уже дойдёт до конечной цели - приморской столицы. Последнее видео с ним, размещённое в Сети, встретившиеся ему дальнобойщики сделали недавно где-то под Хабаровском, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Парень уже второй год идёт пешком во Владивосток. Сейчас Сергей находится в Хабаровском крае и, скорее всего, уже скоро окажется в приморской столице. В Сети появилось несколько видео, на одном из которых путешественник разговаривает с дальнобойщиком в Еврейской автономной области, а в следующий раз его засняли уже под Хабаровском. Как рассказал сам петербуржец, добраться до Владивостока ему помогали проезжающие мимо люди, которые делились с ним едой и водой. На первом видео видно, как жалостливые дальнобойщики отдали Сергею пирожки, воду и даже решили поделиться баночкой кофе. Некоторые встречные дают жителю культурной столицы деньги, чтобы он не голодал. Периодически с ним делятся какой-нибудь одеждой, чтобы было не так холодно. Под Читой Сергею подарили шлем, который он позже потерял «где-то под мостом». Другие дальнобойщики подарили ему тёплую шапку с логотипом Роснефти. За время его путешествия водители большегрузов уже узнают Сергея и помогают ему как знакомому.

Также некоторые встречные водители позволяют петербуржцу воспользоваться их телефоном, чтоб Сергей смог позвонить родным. Как он сам рассказал, до Владивостока он отправился, когда ему было 23, а сейчас Сергею уже исполнилось 24 года. Ночевать путешественнику приходится в различных местах, например, он просится на ночлег в придорожные кафешки, но зачастую Сергею приходится спать и на улице.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, как житель Москвы планирует пробежать 9000 километров за 150 дней от столицы до Владивостока. За его тренировками все желающие могут наблюдать в его блоге на Youtube.

"