Posted 25 марта 2016,, 08:43

Published 25 марта 2016,, 08:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Суд приостановил деятельность "Приморского кондитера"

25 марта 2016, 08:43
Судьба работников компании пока неизвестна

Фрунзенский районный суд города Владивостока своим решением приостановил деятельность кондитерской фабрики «Приморский кондитер». Об этом РИА "Восток-Медиа" сообщило руководство предприятия. При этом дальнейшую судьбу не менее 1000 сотрудников, работающих на фабрике, там никак не комментируют.

Менеджер по рекламе и PR ООО «Приморский кондитер» Галина Кушнаревская от имени руководства фабрики на вопрос агентства о том, достоверна ли информация, что фабрика приостановила деятельность и по решению какого суда, сообщила, что такое решение 23 марта 2016 года принял Фрунзенский районный суд. Вопрос по поводу судьбы персонала предприятия и его отправления в отпуск пресс-служба «Приморского кондитера» проигнорировала.

Накануне слухи о том, что закрыли «Приморский кондитер», появились в Сети. Пользователи предположили, что в суд на предприятие подала недавно открывшаяся рядом синагога. Между тем член общины владивостокской синагоги, отказавшийся представиться, эту информацию полностью опровергла. «Это враньё. Мы с ними в очень хороших отношениях, и даже на стадии реставрации синагоги никаких конфликтов не было, между нами 40 сантиметров. Кому-то скучно жить. Бред какой-то. Это какие-то сплетни. Мы ни с кем не судимся и ни с кем не ругаемся, если бы они нам мешали. Мы живём очень дружно. На самом деле шум от кондитерской фабрики не больше чем от проезжающих мимо машин», - отметила собеседница агентства.

Сведения о конфликте с соседней религиозной организацией корреспонденту агентства не подтвердили и на самом предприятии.

Получить оперативный комментарий по факту случившегося во Фрунзенском районном суде не удалось в связи с сокращённым рабочим днём – по пятницам структура работает до 16:15. Между тем, согласно списку дел на сайте суда, назначенных к слушанию на 23 марта 2016 года, в этот день прошло рассмотрение дела в отношении ООО «ПРИМКОН» по факту нарушений, предусмотренных 1 частью 9.1 статьи КоАП (речь идёт о нарушении требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). Согласно Кодексу об административных правонарушениях, несоблюдение этой статьи влечёт за собой наложение административного штрафа на юридических лиц - от двухсот тысяч до трёхсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

На какое время была приостановлена деятельность «Приморского кондитера» и что будет с сотрудниками, РИА «Восток-Медиа» выяснит в ближайшее время.

Между тем судебное разбирательство "Приморского кондитера" с еврейской религиозной организацией всё-таки есть. По данным электронной картотеки дел Арбитражного суда, ООО «Приморский кондитер» подал иск на централизованную религиозную организацию ортодоксального иудаизма «Федерация еврейских общин России». Галина Кушнаревская уточнила, что ООО «Приморский кондитер» подало иск для того, чтобы обязать федерацию установить сервитут на принадлежащий ему земельный участок - для организации пожарного проезда.

"