Posted 25 марта 2016,, 04:43

Published 25 марта 2016,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Приморье за 4 месяца трафик в сети 4G вырос в 8 раз

25 марта 2016, 04:43
"Билайн" увеличивает в крае покрытие сети 4G

В результате модернизации ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») увеличена зона присутствия сети LTE как в краевом центре, так и в других городах Приморья. В зону улучшения вошли сотни жилых многоквартирных домов, а также дома в частных секторах, где быстрый мобильный интернет особенно актуален ввиду низкого уровня проникновения домашних провайдеров. Во Владивостоке сигнал 4G был усилен в районах города: Эгершельд, Центр, Первая речка, Некрасовская, Угольная, Баляева, 64-й и 71-й микрорайоны.

В Уссурийске оптимизация прошла в районах: Семь ветров, Центр, Междуречье, Слобода. Кроме того, качество сети улучшено в Артёме и в Арсеньеве, а также в сёлах Михайловка и Вольно-Надеждинское. Во Владивостоке и Уссурийске повышение качества сети заметят студенты сразу нескольких высших учебных заведений: Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского и Приморской государственной сельскохозяйственной академии.

Благодаря модернизации сети 4G ещё больше клиентов «Билайн» смогут легко пересылать и просматривать файлы большого размера, играть в онлайн-игры, пользоваться видеосвязью, смотреть видео в HD-качестве и многое другое. Повышение качества сигнала закономерно приводит к росту потребления мобильного интернета. Так, за 4 месяца трафик в сети 4G увеличился в 8 раз. За одну неделю жители Приморья скачивают объем информации сопоставимый с 1,5 миллиона видеороликов или 10 000 фильмов в HD-качестве.

«Количество пользователей мобильного интернета в формате LTE в нашей сети постоянно увеличивается, по сравнению с сентябрем 2015 года их число выросло в два раза. Постоянно расширяя территорию покрытия высокоскоростного интернета, мы предоставляем нашим клиентам ещё больше возможностей для использования мобильных устройств, где бы они не находились – дома, на учёбе или в пробке. Максимальная скорость в сети четвёртого поколения достигает 73 Мегабит в секунду (Мбит/сек), что сопоставимо со скоростями домашнего проводного интернета», – отмечает территориальный управляющий Приморского кластера ПАО «ВымпелКом» Ольга Воронкина.

"