Posted 25 марта 2016,, 08:15

Published 25 марта 2016,, 08:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Ярмарка вакансий в ДВГУПС вызвала ажиотаж

25 марта 2016, 08:15
Свои предложения выпускникам сделали больше трёх десятков работодателей
Сюжет
ДВГУПС

Традиционная ярмарка вакансий, которая состоялась в стенах Дальневосточного государственного университета путей сообщения, вызвала настоящий ажиотаж среди студентов и потенциальных работодателей. Как рассказал руководитель пресс-службы этого вуза Сергей Хамзин на своей страничке в одной из социальных сетей, очень многолюдно было уже во дворе перед главным корпусом «железки».

«Вот что делает с людьми тяга к знаниям! При этом, чем ближе летняя сессия, тем больше желающих учиться и учить», — добавил он.


Ярмарку вакансий организовали специалисты отдела практического обучения и трудоустройства студентов ДВГУПС. Различные предложения студентам и выпускникам этого вуза сделали 33 предприятия Хабаровска.

За потенциальных сотрудников боролись представители заводов, банков, операторы сотовой связи, государственные и силовые структуры, интернет-провайдеры, кадровые агентства.



В холле второго этажа первого учебного корпуса они оборудовали информационные стенды, говорили со студентами лично.

РИА «Восток-Медиа» писало, что у выпускников ДВГУПС и ранее не возникало проблем с трудоустройством. Как правило, студенты этого вуза уже на старших курсах имеют чёткое представление о будущем месте работы. Дальневосточный госуниверситет путей сообщения остаётся одним из немногих учебных заведений региона, где сохранилась система распределения выпускников. Если будущий молодой специалист самостоятельно не определился с местом работы, то вуз готов предоставить на выбор несколько вакантных должностей. Кампания по распределению проходит во всех филиалах ДВГУПС.




Несмотря на кризис в экономике, выпускники «железки» остаются востребованными и сейчас. Информацию о предложениях студентам ДВГУПС о трудоустройстве или производственной практике, озвученных работодателями на мартовской ярмарке вакансий, можно получить по телефонам в Хабаровске: 406-026, 406-023, 407-649 или по электронной почте: opots2@festu.khv.ru.

"