Posted 25 марта 2019,, 10:03

Published 25 марта 2019,, 10:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: неделя увольнений, команда губернатора и медвежонок

25 марта 2019, 10:03
Самые интересные события понедельника в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Ещё один сахалинский управленец

У департамента внутренней политики Приморского края появился руководитель. На эту должность назначен Даниил Гончарук. Корреспонденту агентства представители пресс-службы администрации Приморья рассказали о том, что он назначен директором департамента внутренней политики региона. Cвои обязанности новый глава начал выполнять с начала текущей недели – то есть, с понедельника, 25 марта.

Даниил Гончарук ранее работал в правительстве Сахалинской области. На официальном сайте правительства сказано, что он находился в должности заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.

Помощник Ким Чен Ына возможно посетит Приморье

Помощник лидера Корейская Народно-Демократическая Республика Ким Чен Ына возможно прибудет в столицу Дальнего Востока. Ранее его заметили в аэропорту Шереметьево.

По данным канала «RT», заместителя председателя Госсовета Северной Кореи Ким Чхан Сон заметили в аэропорту Шереметьево. Он был в Москве для того, чтобы подготовить возможный визит северокорейского лидера Ким Чен Ына в Россию. Теперь не исключено, что помощник главы государства посетит и столицу Дальнего Востока.

Ещё одного медвежонка-кроху лишили мамы в Приморье

В центре реабилитации тигров и других редких животных в Приморье появился новый подопечный. На этот раз туда привезли полуторамесячного медвежонка, который остался без мамы. Специалисты отметили, что это самый маленький зверь среди всех других медвежат.

Медвежонка нашли на территории Дальнегорского городского округа. Пока неизвестно, как именно самка попала в руки человека. Однако после того, как животное нашли, его отправили на реабилитацию. Сейчас состояние косолапого оценивают, как удовлетворительное.

Олег Кожемяко слил очередного чиновника

В администрации Приморского края отправили отставку ещё одного чиновника. Пост директора департамента образования и науки Приморья покинула Надежда Кочурова.

На прошлой неделе появилась информация о том, что директор департамента образования и науки Приморского края Надежда Кочурова, возможно, покинет свой пост. В краевой администрации должны принять важное решение: либо в регионе появится новый вице-губернатор, который будет курировать сферу образования, либо Надежда Кочурова будет отправлена в отставку.

«Калина Молл» не даёт покоя приморцам

Посетители торгово-выставочного комплекса «Калина Молл» в социальных сетях продолжают рассказывать о недостатках открывшегося комплекса.

Накануне агентство писало о том, что на территории первого на Дальнем Востоке торгово-выставочного комплекса «Калина Молл» сработала пожарная сигнализация. Некоторые посетители были разочарованы действиями персонала, которые, по их словам, никак не позаботились о покупателях. При этом очевидцы пояснили, что через несколько минут после сигнала здание вернулось к прежнему режиму работы.

"