Posted 25 марта 2019,, 00:41

Published 25 марта 2019,, 00:41

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Забирайте, рыбаки: утонувшие автомобили в Приморье начали всплывать

25 марта 2019, 00:41
Очевидцы заметили, что автомобиль одного из горе-рыбаков, который в зимний период случайно «утопил» своё транспортное средство, всплыл на поверхность. Сейчас пользователи социальных сетей пытаются найти владельца микроавтобуса, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Очевидцы ситуации в социальной сети Instagram в паблике dorozhnoe_bratstvo рассказали о том, что в районе острова Попова они увидели микроавтобус. По его внешнему состоянию предположили, что ранее владелец транспортного средства «утопил» автомобиль во время подлёдного лова. А теперь из «морского царства» микроавтобус прибыл на сушу.

Юзеры начали искать водителя транспортного средства и предположили, что в случае, даже если и удастся найти горе-рыбака, то ему придётся потратить огромное количество времени и сил на то, чтобы восстановить микроавтобус. Некоторые пользователи социальных сетей предположили, что этим могут воспользоваться другие автолюбители.

«Сейчас возьмут автомобиль, восстановят его, а потом продадут со словами «не бит, не крашен». Своим ходом добрался. И водолазов просить вытащить автомобиль не пришлось. Рыбаки, приходите и забирайте свой автомобиль», – высказали свои мнения комментаторы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что десятки транспортных средств оказались подо льдом в период зимней рыбалки. На приморцев в этот период не действовали ни предупреждения спасателей, ни представителей администраций муниципалитетов региона, ни даже самих рыбаков, которые через социальные сети обращались к желающим «утопить» свой автомобиль.

За два месяца 2019 года не только техника успела побывать в море. Несколько рыбаков совершили «путешествие на льдина» в период подлёдного лова. В отдельных случаях пришлось обращаться за помощью спасателей. На льдинах побывали и собаки, которых, кстати, спасали приморцы.

Хоть сезон зимней рыбалки в регионе уже закончился, не на всех акваториях лёд полностью исчез. Этим и воспользовался один из приморских рыбаков, который решил продлить себе «удовольствие» от подлёдного лова. На прошлых выходных он всё же решил выйти на лёд и порыбачить.

"