Posted 25 марта 2020,, 08:08

Published 25 марта 2020,, 08:08

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Погода определилась: что ждёт приморцев в выходные дни

25 марта 2020, 08:08
В выходные в крае будет сильный ветер. Однако никакого дождя, а тем более снега на большей территории Приморья не ожидается. А столбики термометров могут опуститься до минимальных значений.
Сюжет
Погода

По словам сотрудников портала «Примпогода», в субботу, 28 марта, погоду будет определять тыловая часть охотоморского циклона. На большей территории региона осадков не ожидается. Но повезёт не всем: на крайнем севере Приморья возможен небольшой снег. В целом, погода порадует теплом. На юге края столбики термометров поднимутся до +12 градусов, в остальных районах — до +8 градусов.

В ночь на воскресенье, 29 марта, ситуация изменится. Вдоль арктического побережья будет смещаться циклон, вторжение арктического холода на континент будет перекрыто. В результате азиатский антициклон ослабеет и займет более южное положение. На Приморье будет поступать холодная воздушная масса. Из-за этого ночью столбики термометров опустятся до -13 градусов.

В последний выходной день на текущей неделе будет ветрено, но станет теплее на пять градусов.

В столице Дальнего Востока в субботу, 28 марта, максимальная температура воздуха будет составлять +8 градусов. Осадков не ожидается. А в воскресенье, 29 марта, столбики термометров поднимутся до +12 градусов. Будет сильный ветер, но это никак не помешает жителям региона отдохнуть на природе. Синоптики уверены, что жителям можно отправиться на отдых, но нужно выбирать места для того, чтобы укрыться от сильного ветра.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что изначально синоптики обещали жителям региона снег. Он действительно будет, но большинство приморцев его не увидят.

"