Posted 25 марта 2020,, 12:09

Published 25 марта 2020,, 12:09

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Приморские врачи показали, как выглядит сперматозоид в разрезе

25 марта 2020, 12:09
Врачи роддома номер 3 во Владивостоке показали, как выглядит мужская половая клетка в разрезе. Специалисты продолжают удивлять подписчиков.

«Вот так выглядит сперматозоид в разрезе. В головке содержится весь генетический материал», — говорится в информационном сообщении.

Отметим, что врачи третьего роддома Владивостока довольно часто делятся необычными наблюдениями, патлогиями или снимками, которые в обычной жизни не сделаешь. Так, например пару недель назад специалисты продемонстрировали подписчикам фотографии очень редкой патологии — истинного узла пуповины. Они чаще всего образуются на ранних сроках беременности, когда плод очень активен. Факторами, предрасполагающими к этому, чаще всего могут служить: длинная пуповина, многоводие, моноамниотическая двойня, повышенная двигательная активность плода.

«Штука страшная, так как возможно сдавливание сосудов пуповины и даже гибель плода. Более того, у детей с ИУП отмечена повышенная частота врожденных аномалий, но само явление не частое: вероятность появления где-то 2%», — уточнил врачи.

Ранее «Восток-Медиа» писало, как приморские врачи помогли женщине с серьёзной патологией родить в 4-й раз.

"