Posted 25 марта 2020,, 06:15

Published 25 марта 2020,, 06:15

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

«Спортивка» всё? Во Владивостоке появится новый торгово-развлекательный комплекс

25 марта 2020, 06:15
На официальном сайте администрации Владивостока был опубликован перечень выданных разрешений на строительство за 2020 год. Туда вошёл 21 объект. Один из них — торгово-развлекательный центр, расположенный в зоне, где пока ещё существует популярный рынок «на Спортивной».

Судя по документу, разрешение выдано на строительство объекта, который в дальнейшем появится по адресу: Спортивная, 1в. Известно, что будет построен торгово-развлекательный центр с парковыми зонами. Можно предположить, что это и есть новый «рынок на Спортивной».

Напомним, о строительстве нового объекта в районе улицы Спортивной появилась информация ещё в прошлом году. Летом ещё пока популярный «рынок на Спортивной» закрывали из-за якобы нарушений пожарной безопасности. Но потом он снова возобновил свою работу. На официальном сайте корпорации «Сибинжиниринг» то появлялся макет будущего комплекса, то фотографии с сайта исчезали.

На сегодняшний день макет на официальном сайте корпорации снова можно посмотреть. И увидеть, как в дальнейшем преобразиться популярный среди жителей региона «Рынок на Спортивной».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что рынок был закрыт в конце июня. Повсюду стояли ограждения с табличками, предупреждающие о том, что входить на территорию запрещено. И только в августе «Спортивка» ожила. Сейчас рынок также переживает не самые лучшие времена. Некоторые торговые ряды опустели из-за того, что продавцы не вернулись в Приморье из-за вспышки коронавируса.

"