Posted 25 марта 2021,, 07:10

Published 25 марта 2021,, 07:10

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Депутат ЗС Пермского края Бойченко поблагодарил волонтеров

25 марта 2021, 07:10
Активистов пермского волонтерского центра «Единой России» наградили за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Добровольцам вручили грамоты и памятные медали от президента.

В Пермском крае волонтерский центр «Единой России» начал работать год назад. За прошедшее время активисты успели обработать более 93 000 обращений. Они оказали помощь 19 000 землякам, пишет properm.ru.

В торжествах по случаю награждения участвовали 13 добровольцев. Они вместе со своими единомышленниками поддерживают пожилых людей, медицинских работников, маломобильных граждан и семьи с детьми. Люди часто просят проконсультировать их о мерах социальной помощи. Кому-то нужна правовая и психологическая поддержка.

Волонтерский центр Пермского края управлял работой активистов из 52 местных штабов в муниципалитетах. В период карантина добровольцы приносили жителям, входящим в группу риска, еду, медикаменты и товары первой необходимости. Они принимали участие в акциях #СпасибоВрачам и #МыВместе. В течение года одни лишь мотовилихинские волонтеры помогли нуждающимся более 4500 раз.

По словам волонтера Карины Хлопиной, эпидемия китайской коронавирусной инфекции стала для активистов непростым испытанием. Всего за сутки в местный штаб в Мотовилихе поступало по 50 заявок. Люди просили о помощи. Вместе с руководителями добровольцы создавали алгоритмы работы. Нужно было помочь всем нуждающимся. Несмотря на все сложности, волонтеры справились.

На вручении наград слова благодарности волонтерам за труд произнесли секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Григорьев и глава регионального волонтерского центра, член Заксобрания Пермского края Александр Бойченко.

Награды за бескорыстный труд получили активисты самых разных возрастов, профессий и статусов. Каждый из этих людей внес большой вклад в борьбу с коронавирусом COVID-19 и оказывал адресную помощь жителям региона.

Александр Бойченко поблагодарил волонтеров за их самоотверженный труд. Он назвал добровольцев людьми с активной жизненной позицией, пообещав, что перед ними откроются огромные возможности и перспективы. Власти активистам в этом помогут.

Волонтерское движение в Прикамье и дальше набирает обороты. Сейчас в акции #МыВместе принимают участие свыше 1700 активистов.

"