Posted 25 марта 2021,, 02:48

Published 25 марта 2021,, 02:48

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Депутат ЗСПК Геннадий Лазарев посетил социальные объекты Шкотовского района

25 марта 2021, 02:48
Депутат приморского парламента Геннадий Лазарев посетил в первую очередь учреждения образования в посёлках Шкотово и Смоляниново. Одним из них стал детский сад № 8 «Сказка», где два года подряд проводились ремонтные работы. По наказам, данным депутату, здесь в 2019 году были заменены деревянные окна на пластиковые, а

На данные работы было направлено 4 миллиона рублей. Кроме того, произведена адаптация детского сада в рамках программы «Доступная среда».

Как отметил депутат по итогам поездки, территория этого муниципального учреждения требует полного переустройства.

«Ему уже больше 50 лет, и детские площадки с их оборудованием морально устарели. Вместе с заведующей детсадом Анной Куприяновой, главой района Виктором Михайловым и главой поселения Сергеем Ковальчуком мы обошли здание и приняли решение о необходимости дальнейшего обустройства „Сказки“, чтобы детский сад действительно отвечал своему названию», — сказал заместитель председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Геннадий Лазарев.

В поселке Шкотово депутат посмотрел, как обновили придомовую территорию по улице Советской, 45 а. Жители этого дома обратились к Геннадию Лазареву с наказом о благоустройстве.

Как рассказал депутат, по их просьбе были капитально отремонтированы проезды к дому, прилегающая территория, универсальная спортивная площадка и стоянка для автотранспорта. Осенью 2020 года здесь уложили асфальт и установили бордюры. Также по наказам избирателей в 2019 году в школе № 1 поселка Шкотово, территория которой прилегает к дому по улице Советской, 45 а, были заменены деревянные окна на пластиковые. Всего на эти мероприятия израсходовано 5 миллионов рублей.

«С чем люди чаще всего обращаются к депутатам? Где-то необходимо восстановить уличное освещение, благоустроить придомовую территорию, отремонтировать детскую площадку. Может быть, в масштабах города эти проблемы незначительны, но они направлены на конкретного человека, и это самые насущные для жителей вопросы. Хочу сказать, что исполнение наказов избирателей — одна из основных целей в работе депутата», — сказал Геннадий Лазарев.

В 2020 году депутату Лазареву удалось исполнить несколько наказов, которые дали ему жители Шкотовского района. Так, 2 миллиона рублей было выделено на благоустройство территории возле домов № 11 и № 13 по улице Гвардейской в Романовском сельском поселении. Здесь всегда многолюдно, так как рядом расположены учреждения ЖКХ и детская игровая площадка. В селе Мысовое, входящим в состав Подьяпольского сельского поселения, отремонтирована дорога по улице Верхняя. На ее асфальтирование ушло 3 миллиона рублей. Почти такая же сумма потребовалась для того, чтобы благоустроить территорию и заменить 54 окна в детском саду № 40 «Маячок» посёлка Подьяпольское. В селе Анисимовка Новонежинского сельского поселения заасфальтирована улица Дачная, которая имеет для района большое социальное значение: по ней осуществляется движение к зимнему спортивному объекту «Грибановка».

"