Posted 25 марта 2021,, 04:32

Published 25 марта 2021,, 04:32

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Нехороший поступок подростков вызвал интерес полиции и гнев жителей Владивостока

25 марта 2021, 04:32
Подростки забрались на стелу морякам-тихоокеанцам во Владивостоке. Очевидец запечатлел их поступок на фото и поскорее разместил в социальных сетях.

Как пишет РИА Новости, полиция Владивостока уже начала проверку по данному факту.

Ролик с подростками вызвал достаточно активные обсуждения среди горожан. Один из героев ролика сидел на стелле, свесив ноги. Второй шёл по ней — стена мемориала достаточно широка.

«Сотрудники городского отдела МВД проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности несовершеннолетних. Будет принято решение в соответствии с законодательством РФ», — подчеркнули в полиции приморской столицы.

В комментариях сообщение вызвало большой резонанс.

«Деды погибли за страну, свой народ, а эти безголовые хотят потеряться с этого мира по причине отсутствия „серой массы“ в черепном отделе своей „бестолковки“»;

«Родители уже элементарных вещей не могут объяснить своим детям? Что за деградация?»;

«Сколько можно? Неужели родители не могут поговорить с детьми о таких вещах? Есть прямо неуправляемые»;

«Родителям — штраф тысяч на 500, а малолетки пусть месяц улицы подметают»;

«Новое поколение, которое не знает историю своей страны».

Ранее «Восток-Медиа» писало о случае в центре Владивостока. Один из очевидцев снял на видео, как подросток стоит у стены в характерной позе, а потом подходит к своим друзьям с воодушевлённым видом. Мнения комментаторов разделились и тогда. Многие отметили, что едва ли молодой человек на самом деле справил нужду — скорее всего, просто постоял ради видео для соцсетей.

"