Posted 25 марта 2021,, 04:24

Published 25 марта 2021,, 04:24

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Новую видовую площадку могут благоустроить в Находке

25 марта 2021, 04:24
Гражданам предлагается проголосовать за объект в Находке, который будет благоустроен в первую очередь. Выбрать предстоит между одним из городских скверов и видовой площадкой, как сообщают власти Приморья.

На голосовании, которое пройдет с 26 марта по 30 мая, будут выдвинуты три точки — сквер в районе Камня дружбы городов-побратимов, Школьный сквер и видовая площадка в районе улицы Водолазная. Общественное пространство, за которое будет отдано больше всего голосов, будет благоустроено уже в следующем году.

«В течение последних нескольких лет ежегодно в Находке появлялось по несколько скверов и парков, некоторые из них благоустраивали, а некоторые и вовсе строили с нуля. И такие темпы стали возможны, в том числе благодаря активности самих жителей, которые определяли объекты, контролировали ход работ», — рассказала заместитель председателя краевого правительства Елена Пархоменко.

Гражданам напоминают, что похожие голосования пройдут и для определения других объектов, которые будут облагорожены в Приморском края в 2022 году. Такие мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда, цель которого — сделать населенные пункты края и страны более удобными для населения.

Ранее «Восток-Медиа» уже писало о запланированном благоустройстве общественного пространства во Владивостоке. В одном из микрорайонов города появится сквер, который будет организован с учетом пожеланий местных жителей.

"