Posted 25 апреля 2008,, 01:49

Published 25 апреля 2008,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Гостиницу в Находке оштрафовали за горящий мусор

25 апреля 2008, 01:49
Экологически вредный костер обошелся руководству гостиницы «Юань Дун» в 75 тысяч рублей

НАХОДКА. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Штрафом в 75 тысяч рублей обернулось руководству находкинской гостиницы «Юань Дун» сжигание бытового мусора. Это самый крупный штраф, вынесенный на очередном заседании административной комиссии Находки.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, наемные работники гостиничного комплекса «Юань Дун» подожгли мусорную кучу без ведома руководства прямо на заднем дворе. Расплачиваться пришлось предприятию.
Это не единственный подобный случай, рассмотренный на очередном заседании административной комиссии Находки. На 3 тысячи рублей оштрафован работник компании «Находкинское строительное управление» за костер на строительной площадке. На 2 тысяч рублей придется раскошелиться владельцу одного из гаражей кооператива «Школьник». «Таким образом, я присоединился к городскому субботнику», - парировал гражданин на обвинения в поджоге мусора. Однако, по мнению специалистов комиссии, заставших владельца гаража за таким «благородным» занятием, больше штрафник был похож на собирателя цветных металлов, который обжигал пластик с металлических деталей.
Как сообщила председатель административной комиссии Находки Александра Пашкова, с 1 марта поправки в краевой закон усилили материальную ответственность недобросовестных граждан. Так, за сжигание мусора в неустановленных местах статьей 7.9 закона предусмотрен штраф для граждан 2-5 тыс. рублей, для должностных лиц 3-5 тыс. рублей, для юридических лиц 50-100 тыс. рублей.

"