Posted 25 апреля 2008,, 00:45

Published 25 апреля 2008,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Спасатели предупреждают о возможном возникновении ЧС на территории Хабаровского края

25 апреля 2008, 00:45
На востоке и севере региона ожидается сильный мокрый снег, усиление ветра до 17 м/с

ХАБАРОВСК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - По данным Дальневосточного управления гидрометеослужбы, 25 апреля на востоке и севере Хабаровского края ожидается сильный мокрый снег, усиление ветра до 17 м/с. Об этом сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ МЧС России.
В связи с этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, 25 апреля 2008г. на территории Хабаровского края возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах, слабо укрепленных конструкций, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, работе транспорта, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, случаев травматизма среди населения.
Силы и средства Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю находятся в готовности, главы муниципальных образований, администрация региона и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению во избежание травматизма соблюдать осторожность во время передвижения по улицам и на дорогах.

"