Posted 25 апреля 2008,, 02:34

Published 25 апреля 2008,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

«Зов Тигра» приглашает на свой день рождения

25 апреля 2008, 02:34
Необычный праздник - День рождения национального парка «Зов Тигра», созданного недавно в Приморье, пройдет в селе Чугуевка

ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 26 апреля, в приморском селе Чугуевка по инициативе WWF и Дома детского творчества Чугуевского района впервые состоится необычный праздник - День рождения национального парка «Зов Тигра», созданного в Приморье в прошлом году.
Как сообщили агентству «ЭХО-ДВ» в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, этим событием ребята и взрослые Чугуевского района Приморья примут участие в традиционном апрельском «Марше парков и заповедников».
Театрализованное выступление школьников, разнообразные экологические игры о природных особенностях парка и истории его создания, конкурс лучших проектов экологических троп, аншлагов, а также эмблем, которые дети придумали сами. Ребята проведут первую виртуальную экскурсию по национальному парку с демонстрацией слайдов его природных достопримечательностей и поделятся своими знаниями со всеми гостями. И без знаменитого хоровода с караваем день рождения тоже не обойдется.
Главный «виновник торжества», директор парка Юрий Берсенев тоже придет на праздник не с пустыми руками. Все гости получат в подарок брошюру об имениннике, первый «паспорт», с любовью рассказывающий о красоте Уссурийской тайги и ее знаменитых обитателях.

"