Posted 24 апреля 2009,, 22:28

Published 24 апреля 2009,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Хабаровчане дружно вышли на традиционный субботник

24 апреля 2009, 22:28
Теплая сухая и безветренная погода позволяет провести работы качественно

ХАБАРОВСК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Десятки тысяч хабаровчан вышли сегодня на традиционный субботник, который проходит в рамках двухмесячника по санитарной очистке города. Теплая сухая и безветренная погода позволяет провести работы качественно.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», затяжная холодная весна долгое время не позволяла вести работы на улицах и во дворах краевого центра. Поэтому сегодня многие коллективы, жильцы многоэтажных домов дружно вышли, чтобы привести в порядок город. Работа кипит во всех районах города, на улицах, в парках и на площадях. Люди после долгой и многоснежной зимы наводят порядок, убирают прошлогоднюю листву, мусор, накопившийся за зиму. Все собирается в специально подготовленные мешки, которые потом будут убраны работниками коммунальных служб.
Работы ведутся особенно тщательно, поскольку надо подготовить город не только к традиционным майским праздникам и Дню города, но и к саммиту «Россия-ЕС», который планируется провести в Хабаровске во второй половине мая.

"