Posted 25 апреля 2009,, 00:42

Published 25 апреля 2009,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Любимые автомобили приморцев – самые популярные и в США

25 апреля 2009, 00:42
Модели местных производителей представлены лишь в нижней строчке «топовой» десятки

ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Первые пять строчек в рейтинге самых продаваемых новых легковых автомобилей в США по итогам первого квартала года занимают автомобили Toyota, Honda и Nissan. Модели местных производителей представлены лишь в нижней строчке "топовой" десятки.
За первые три месяца 2009 года самыми продаваемыми легковыми автомобилями в США стали японские. Возглавляет рейтинг седан бизнес-класса Toyota Camry с показателем более 67 тыс. автомобилей, на втором месте - Toyota Corolla, которая разошлась в количестве почти 60 тыс. штук, и замыкает тройку лидеров Honda Accord с продажам более 55 тыс. машин. На четвертой и пятой строчке рейтинга самых продаваемых легковушек в Америке - Honda Civic и Nissan Altima, продажи которых оказались на уровне 50 тыс. штук.
Автомобилям американских брендов приходится довольствоваться последними строчками в десятке. Сюда попали всего три местные модели - Chevrolet Malibu, Ford Fusion и Chevrolet Impala, которые соответственно заняли с шестого по восьмое места в рейтинге. Этот рейтинг показывает, что главные конкуренты местного автопрома - японские концерны выигрывают в Америке за счет экономичности своих автомобилей. Местные производители выпускают в основном крупные авто, потребляющие много топлива, а покупатели все чаще делают выбор в пользу компактов, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на rb.ru.













"