Posted 24 апреля 2011,, 21:49

Published 24 апреля 2011,, 21:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Приморцев испортил квартирный вопрос

24 апреля 2011, 21:49
Чтобы заработать на собственное жилье, молодые приморцы готовы заняться криминалом

ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Интересные результаты принес опрос РИА «Восток-Медиа». Как выяснилось, большая часть жителей Дальнего Востока не верит в то, что молодая семья может заработать на квартиру. На вопрос «Реально ли молодой семье заработать на квартиру в Приморье?» 46% опрошенных категорично отвечают…
«Нет и еще раз нет!»

Еще более грустным видят собственное будущее 29 процентов молодых дальневосточников. Они считают, что стать обладателем собственного жилья можно только, «если вступить на путь криминала». Видать прав был булгаковский Воланд, говоря, что квартирный вопрос людей испортил. И как показывают данные опроса, не только москвичей, но и дальневосточников.
Как показывает жизнь, оптимистами сегодня имеют право быть только те молодые семьи, чьи родители еще работают и получают хорошие зарплаты. «Когда помогут родители» - так звучит третий по популярности ответ на вопрос «Реально ли молодой семье заработать на квартиру в Приморье». На помощь мамы и папы в покупке квартиры надеются 17% опрошенных.
Ну а 5% наших читателей уверены, что собственная квартира вполне им по карману. «Можно, если усиленно работать», - уверенно(и скорее всего правдиво) отвечают о своих шансах на жилье 5% респондентов.
Радует, что в нашем крае еще не перевелись оптимисты, верящие словам президента и правительства, звучащим с экранов телевизора. К сожалению, таковых осталось не слишком немного. Вариант ответа: «Конечно. Я верю в ипотечное кредитование и материнский капитал» выбрал всего 1 процент респондентов.

Мария Ясенкова

"