Posted 25 апреля 2011,, 06:44

Published 25 апреля 2011,, 06:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Сбербанк предлагает новую услугу - автоматический сейф

25 апреля 2011, 06:44
А научить ею пользоваться поможет тест-драйв, который работники банка проведут для бизнеса

ХАБАРОВСК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Научить пользоваться новой услугой дальневосточного банка Сбербанка России позволит специальный тест-драйв, в ходе которого всего за 10 минут можно познакомиться на практике с работой Автоматического сейфа и получить гарантированный сувенир от ОАО «Сбербанк России». Он пройдет 28 апреля в Хабаровске .
Благодаря этой услуге пользователи снижают стоимость инкассаторских услуг и сдают выручку в банк в любое удобное время.
«Услуга «Автоматический сейф» оптимальна для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, если их выручка невелика по объему или нерегулярна, – говорит директор Управления продаж и обслуживания корпоративных клиентов и малого бизнеса Дальневосточного банка Сбербанка России Дмитрий Елизаров. – Клиенту не приходится переплачивать за услуги инкассации, он может сдавать наличность в любое время и в удобном для него месте, и уже в течение следующего рабочего дня денежные средства зачисляются на расчетный счет банка. Исчезает необходимость хранить пломбы, больше не нужно оставлять денежные средства в офисе на ночь. При этом автоматический сейф не только удобен в эксплуатации, но и обеспечивает высокий уровень защиты».
Сегодня в Хабаровске действуют два автоматических сейфа Сбербанка. Один из них, расположенный в цокольном этаже торгового центра «НК СИТИ», работает с 10.00 до 21.00. Еще один сейф принимает наличность с 10.00 до 20.00 в здании торгового центра «Техноград» по улице Ленинградской. Именно там 28 апреля с 11.00 до 14.00 Сбербанк проводит тест-драйв этой услуги для клиентов.
В ходе тест-драйва любой может убедиться, что использование сейфа просто и вместе с тем безопасно: клиент вводит ПИН-код, прикладывает электронный ключ, похожий на «таблетку», после чего помещает сумку с денежными средствами в лоток. Затем сейф распечатывает подтверждающий чек, и клиент может быть уверен, что его деньги поступят на расчетный счет в банке. Записаться на тест-драйв можно в подразделении банка по месту обслуживания или по телефонам (4212) 79-40-32, 79-40-26.
Всего на территории Дальневосточного банка Сбербанка России на сегодняшний день действуют 7 автоматических сейфов: 3 – во Владивостоке, 2 – в Хабаровске, 1 – в Южно-Сахалинске и 1 – в Благовещенске.
До конца года Сбербанк планирует установить автоматические сейфы во Владивостоке, в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Расширение сети автоматических сейфов и дальнейшее совершенствование данной услуги является неотъемлемой частью политики банка по созданию благоприятных условий для развития субъектов малого предпринимательства.

По материалам пресс-центра Дальневосточного банка Сбербанка России

"