Posted 25 апреля 2011,, 05:03

Published 25 апреля 2011,, 05:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В Хабаровске стартовал конкурс "Маленькая страна"

25 апреля 2011, 05:03
Это состязания дошкольных образовательных учреждений

ХАБАРОВСК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - «Маленькая страна» - смотр-конкурс с таким названием в четвертый раз стартовал в Хабаровске. В этом году в состязании среди дошкольных образовательных учреждений краевого центра участвуют десять детских садов. Четыре из них уже выдержали конкурсные испытания.
В их числе и дошкольное учреждение комбинированного типа № 122, что в Северном округе. Честь детского сада защищала дружная команда малышей и воспитателей. По словам заведующей этого дошкольного учреждения Марии Цыганковой, к воспитанию ребятни они стараются подходить с фантазией.
В комплексную систему обучения входит познавательно-речевое развитие детей через творческие способности. Многие выпускники детского сада сейчас успешно занимаются в различных ансамблях и студиях города. Между тем, творческие способности юных воспитанников впервые раскрылись именно в детском саду. В этом убедились и представители судейской комиссии из городского управления образования и «Центра развития образования».
На открытом занятии для гостей устроили настоящее театрализованное представление с песнями и стихами. Все старания дошколят и взрослых члены жюри фотографировали и отмечали в протоколе. В первую очередь судьи оценивали творческий потенциал педагогического коллектива, программу развития малышей. Кроме того, их интересует общее состояние дошкольного учреждения, соблюдение санитарных норм, наличие и оснащение игровых и спортивных площадок.
Членам судейской комиссии предстоит побывать еще в шести детских садах-конкурсантах. Победители же конкурса «Маленькая страна» будут названы не раньше августа.

По материалам пресс-службы администрации Хабаровска
Фото с сайта http://www.google.ru

"