Posted 25 апреля 2012,, 03:22

Published 25 апреля 2012,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Хабаровские депутаты-единороссы проводят уроки, посвященные Петру Столыпину

25 апреля 2012, 03:22
Школьники активно принимают участие в беседах

ХАБАРОВСК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках празднования 150-летия со дня рождения политика и реформатора Петра Столыпина руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательной думе Хабаровского края Сергей Луговской провел «открытые уроки» в школах Ванино и Советской Гавани.
Он рассказал старшеклассникам о жизненном пути Столыпина и его становлении как политика, о тех его выдающихся реформах, которые даже спустя сто лет остаются актуальными.
«Реформы Петра Столыпина мы сегодня рассматриваем в контексте наших реалий. Конечно же, это поддержка и развитие сельского хозяйства, вопросы кредитования, а также миграционная политика, которой так активно занимался Столыпин. Безусловно, это очень серьезный вопрос, который должен тревожить законодателей и краевых властей, - отметил Сергей Луговской. – Все больше и больше молодых людей сегодня стремятся уехать с территорий в краевой центр и далее, потому что их многое не устраивает. Необходимо сделать все, чтобы в территориях региона оставались талантливые люди, то население, которое готово и может работать».
Парламентарий отметил, что школьники проявили интерес к беседе: высказывали свое мнение о том, какие есть несовершенства в краевом законодательстве, задавали вопросы, связанные с развитием территорий и районных центров, предлагали свои идеи по развитию молодежной политики.
«Такое общение со старшеклассниками, безусловно, носит положительный характер. Многие школьники всерьез озабочены судьбой Хабаровского края, его перспективным развитием», - добавил Сергей Луговской.
Подобные уроки, посвященные жизни великого русского реформатора провели многие депутаты-единороссы краевого парламента, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального отделения партии.

лз

"