Posted 25 апреля 2012,, 02:07

Published 25 апреля 2012,, 02:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В администрации Комсомольска подвели итоги отопительного сезона

25 апреля 2012, 02:07
И уже начали готовиться к новому

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - На заседании коллегии при главе города, были подведены итоги работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Комсомольска-на-Амуре в завершающемся отопительном сезоне.
В ходе отопительного сезона на электрических сетях зафиксировано 68 отключений, что на 15% меньше уровня предыдущего. Этих показателей удалось достичь за счет замены алюминиевого провода на самонесущий изолированный провод.
Отопительный сезон завершается хорошими показателями. Все запланированные работы выполнены в полном объеме. В целом, зимний период прошел без больших сложностей и серьезных аварий.
В тоже время, на коллегии отмечалось, что, несмотря на выполненные объемы ремонта, отопительный сезон прошел не без проблем. Так, в мирорайоне им. Менделеева возникла проблема некачественного предоставления услуг горячего водоснабжения. Повреждения на внутридомовых сетях привели к сверхнормативному потреблению подпиточной воды в котельной микрорайона, а также к нарушению гидравлического режима тепловой сети. Для решения этой проблемы на 2012 год запланированы работы по установке в котельной дополнительного фильтроочистительного оборудования, монтажу промывочных узлов и 100 % промывке теплотрасс и инженерных сетей в жилых домах.
Для решения проблемы бесперебойного электроснабжения микрорайона «Старт» ведется строительство и подключение новой линии электропередач и трансформаторной подстанции. 1 июня этого года работы должны быть завершены.
Члены коллегии особое внимание уделили анализу обращений граждан о качестве предоставляемых услуг ЖКХ. Он показывает, что количество жалоб, связанных с нарушением в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг снижается, хотя остается еще достаточно высоким.
Не все управляющие кампании качественно справляются со своими обязанностями. Большое количество жалоб поступило от жителей мкр. Малая Хапсоль, дома которых обслуживает ООО «Управдом». Отсутствие изоляции трубопроводов горячего водоснабжения привело к снижению температуры горячей воды в отопительный период. ООО «Резонанс-Сервис» и МУП «Служба заказчика № 1» более 2-х недель проводили устранение причин затопления и осушение подвальных помещений в целом ряде домов. На время ремонтных работ с нарушением сроков допустимой продолжительности проводилось отключение водоснабжения жилых домов. Наибольшее количество отключений производилось на жилмассиве ООО «Август-ДВ Ком».
Подводя итоги заседания коллегии, глава города Владимир Михалев отметил, что останавливаться на достигнутом нельзя, впереди следующий сезон, к которому нужно начинать готовиться уже сейчас.

лз

"