Posted 24 апреля 2014,, 21:07

Published 24 апреля 2014,, 21:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Приморье снимут продолжение реалити-шоу о леопардах

24 апреля 2014, 21:07
"Пятнистую семейку–2" ждут в мае

В Приморском крае после майских праздников выйдет продолжение сериала о дальневосточных леопардах – «Пятнистая семейка–2». Новые короткометражные серии поведают, как дальневосточные хищники пережили зиму. Картина о самке Кедровке и трёх её детёнышах – совместный проект парка «Земля леопарда» и амурского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» специалист по связям с общественностью «Земли леопарда» Мария Окулова, в основу сюжета ляжет видеомониторинг зимних месяцев жизни леопардов. В фотоловушки попали редкие кадры охоты на косуль и пятнистых оленей. Зимой зверям приходится охотиться на более быстрых животных, так как основной корм – барсуки и енотовидные собаки – залегают в спячку. Сотрудники считают, что вторая часть не менее зрелищна, чем первая.

Реалити-шоу о редчайших краснокнижных животных планируют как выложить на YouTube, так и показать широкой публике во Владивостоке.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», самку Кедровку сотрудники национального парка называют героиней. У пятнистых хищников редко рождается сразу 3 котёнка, а у неё это не первый такой помёт. К тому же своих детей она не бросила, а до сих пор ухаживает и обучает всему. Кроме этой семьи, фотоловушки пристально следят за всеми остальными обитателями заповедной территории. В объектив «шпионской» аппаратуры периодически попадают и другие любопытные леопарды.


Фото: Геннадий Юсин

"