Posted 25 апреля 2016,, 02:22

Published 25 апреля 2016,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Про энергетиков Колымы расскажут с телеэкрана

25 апреля 2016, 02:22
Сотрудник "Магаданэнерго" стал героем фильма о Дальнем Востоке

Сотрудник филиала «Южные электрические сети» ПАО «Магаданэнерго» Владимир Мальцев стал одним из героев документального фильма о людях Дальнего Востока. Цикл передач под рабочим названием «Агентство человеческого капитала» в рамках масштабного проекта «Дальневосточный вызов» предполагается запустить на одном из телеканалов Москвы и Московской области и в сети Интернет. Мини-фильмы расскажут о тех дальневосточниках, которые когда-то приехали из других уголков страны и сумели достичь здесь успеха в своём деле, работая на благо региона.

Владимир Мальцев – энергетик со стажем. Когда-то он приехал в Магадан из Латвии, где учился в вузе и где познакомился со своей будущей женой, коренной колымчанкой. Здесь сразу же устроился в «Магаданэнерго» электромонтёром в службу линий "Южных электросетей", которой сейчас он руководит. Всю работу по ремонту, реконструкции, подключениям линий электропередачи Магадана, посёлков Хасынского и Ольского районов Колымы контролирует он. Это свыше 1200 километров ЛЭП, 37 высоковольтных подстанций и более 100 подстанций распределительных сетей.

«На Дальний Восток ехать нужно! – сказал Владимир Николаевич во время съёмки. – И не только тем, кто любит природу и рыбалку. Именно здесь можно бок о бок жить с отзывчивыми и доброжелательными людьми, которые придут на помощь. В северных условиях это необходимость!».

«Основная цель нашего проекта – заинтересовать жителей других регионов Дальним Востоком, его перспективами и красотами, – поясняет режиссёр фильма и продюсер телеканала «Шаг России» Глеб Мордовченко. – По возможности привлечь сюда молодёжь, новых специалистов. Показать, чем притягательны эти края, почему люди приезжают сюда из разных уголков страны и остаются здесь навсегда».

Кроме энергетика, в фильм попали геолог, молодая семейная пара врачей, фермер, журналист. Все они в разное время приехали на Колыму и стали известными людьми. Пока режиссёр записал героев из Якутска и Магадана, впереди – административные центры других регионов Дальнего Востока.

"