Posted 25 апреля 2017,, 01:55

Published 25 апреля 2017,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Хабаровчане обчистили чужую квартиру через окно в режиме проветривания

25 апреля 2017, 01:55
Вернувшись домой, потерпевший увидел, что из его жилья пропали ценные вещи
Сюжет
Кража

Жителей дальневосточной столицы задержали полицейские по подозрению в краже. Двое парней залезли в квартиру заявителя через окно и похитили всё, что плохо лежало. Злоумышленники не успели продать только телевизор, а за всё остальное выручили деньги.

О случившемся правоохранителям рассказал житель Железнодорожного района Хабаровска. Он пришёл домой и обнаружил, что по всей квартире разбросаны вещи, а также кто-то похитил бытовую и цифровую технику. Заявитель уточнил, что входную дверь неизвестные не повредили. Потерпевший незамедлительно вызвал сотрудников полиции, ущерб он оценил в 150 тысяч рублей. Следственно-оперативная группа определила, что злоумышленники проникли в жильё, отогнув пластиковое окно, которое находилось в режиме проветривания. Все ценные вещи они похитили тем же путём.

По подозрению в случившемся стражи порядка задержали двоих хабаровчан в возрасте 25 и 26 лет. Обоих раньше не раз привлекали к уголовной ответственности за кражи и грабежи. Проведя обыск по месту жительства подельников, правоохранители изъяли похищенный телевизор, а остальное имущество парни успели продать. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, сейчас специалисты устанавливают причастность фигурантов к серии таких преступлений. Избрания меры пресечения злоумышленники будут дожидаться в изоляторе временного содержания.

"