Posted 25 апреля 2017,, 05:35

Published 25 апреля 2017,, 05:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

На территории хабаровского храма закончили монтаж площадки для воркаута

25 апреля 2017, 05:35
На её строительство ушло полгода
Сюжет
Храм

В храме Покрова Пресвятой Богородицы в дальневосточной столице завершился монтаж оборудования на площадке для воркаута. Теперь прихожане и служители будут заниматься спортом на свежем воздухе. Проект реализовали благодаря совместному участию прихода и организации «Хабаровск спортивный» в конкурсе грантов «Православная инициатива».

«Основной целью проекта «В здоровом теле — здоровый дух» является создание базы для занятия физической культурой и спортом подростков и молодёжи — воспитанников приходской воскресной школы, молодёжи жилмассива, проведение работы по пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения, проживающего в районе Пятой площадки», — сообщается на официальном сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы.

В часы работы прихода площадку для воркаута может посетить любой желающий. В ближайшее время специалисты МАУ «Хабаровск спортивный» примут участие в открытие комплекса и проведут мастер-классы для целевой аудитории.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», проект храма «В здоровом теле — здоровый дух» признали победителем в номинации «Образование и воспитание». В рамках конкурса грант получила и идея приходского музея — её признали лучшей в номинации «Культура».

"