Posted 25 апреля 2017,, 08:53

Published 25 апреля 2017,, 08:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Приморский водитель, вероятнее всего, поможет девушке за рулём

25 апреля 2017, 08:53
Стали известны результаты опроса на популярном автомобильном портале

Опрос автолюбителей на интернет-портале Drom.ru показал, что большая часть водителей-мужчин Приморского края с готовностью остановится и поможет попавшей в беду автоледи, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу портала.

Так, по данным сайта, около 50 % приморских мужчин остановятся, если увидят, что помощь нужна именно девушке. 27 % могли бы и изменить своё решение в зависимости от ситуации. Однозначно проедут мимо лишь 12 % всех опрошенных автомобилистов, а 10 % ответить затруднились.

В комментариях к опросу пользователи поделились своими историями о взаимовыручке на дороге.

«Помогал так однажды девушке, у неё колесо спущено было, а она и не знает, что делать. Вышла и стоит рядом с авто. Я остановился, вытащил гвоздь из покрышки и туда завернул саморез, больше никак! Так как даже и запаски не было. Накачал колесо, проверил - не шипит, объяснил, что нужно на шиномонтаж ехать, там тебе всё сделают как нужно. 500 рублей мне давала за помощь, я не взял. Нужно помогать, быть добрее, тем более женщинам», - рассказал один из комментаторов.

Аналогичные результаты продемонстрировали и автолюбители других регионов Дальнего Востока: к примеру, 58 % камчатских водителей также без раздумий помогли бы слабому полу. Стоит отметить, что настороженных водителей больше всего оказалось среди москвичей – 28 % находящихся за рулём жителей столицы, скорее всего, проедут мимо.

"