Posted 25 апреля 2017,, 02:20

Published 25 апреля 2017,, 02:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Спортивный клуб хабаровского вуза выиграл на свой проект 1,5 миллиона

25 апреля 2017, 02:20
На эти деньги студенты вовлекут молодёжь в социальную деятельность
Сюжет
Гранты

В дальневосточной столице спортивный клуб «Политехник» Тихоокеанского государственного университета выиграл больше 1,5 миллиона на реализацию своего проекта «Молодой Хабаровск. Прямое включение». Участники объединения своей идеей хотят поддержать рабочую молодёжь, помочь талантам, развить студенческие СМИ и добровольческое движение.

«Прямое включение» — потому что мы хотим включить молодёжь в различные социальные активности. В проекте есть четыре основных направления, по которым мы организуем мероприятия для вовлечения ребят, плюс мы уже договорились со студенческим объединением, что будем снимать видеорепортажи с этих мероприятий» — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник управления по воспитательной и внеучебной работе со студентами Елена Кадакина.

«Политехник» получит от городского муниципалитета 1 миллион 525 тысяч рублей. Деньги выдадут в рамках конкурса на распределение грантов на проекты, направленные на повышение социальной активности молодёжной деятельности. Ещё 100 тысяч дадут центру военно-патриотического воспитания «Взлёт», такую же сумму получат Федерация парашютного спорта Хабаровского края» и региональное молодёжное движение «Мой край». В число призёров также вошла автономная некоммерческая организация «Профилактика негативных явлений в молодёжной среде».

"