Posted 24 апреля 2017,, 23:00

Published 24 апреля 2017,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Николаевском районе юноши решили не возвращать хозяину одолженный мопед

24 апреля 2017, 23:00
Они взяли «коня» прокатиться

Двое молодых людей — 19 и 22 лет — ответят в суде за хищение чужого мопеда. Они одолжили двухколёсное транспортное средство у хозяина, чтобы прокатиться, а потом решили, что не будут возвращать имущество.

В районное отделение полиции обратился житель Николаевска-на-Амуре. Он рассказал оперуполномоченным, что двое знакомых попросили у него мопед, чтобы покататься, но не вернули его. Стоимость похищенного транспорта хозяин оценил в 48 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка нашли мопед во дворе одного из жилых домов города и вернули владельцу. Вскоре выявили и похитителей.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», — уточнили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

На время следствия суд избрал фигурантам меру пресечения — подписку о невыезде. Ранее молодые люди не привлекались к уголовной ответственности.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», тёплые весенние дни ознаменовались открытием ежегодного сезона краж двухколёсного транспорта. В связи с этим полицейские рекомендуют гражданам внимательнее относиться к своему имуществу — байкам, мопедам и мотоциклам. Чаще всего у людей крадут велосипеды.

"