Posted 25 апреля 2017,, 05:34

Published 25 апреля 2017,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Уссурийске оборудуют новую детскую площадку

25 апреля 2017, 05:34
Она появится рядом с отремонтированным домом на улице Трудовой

Сегодня губернатор Приморья Владимир Миклушевский находится в рабочей поездке по Уссурийскому городскому округу. Глава края уже осмотрел дом по адресу: Трудовая, 10, где в прошлом году пришлось проводить аварийно-восстановительные работы из-за трещины на фасаде здания. Губернатор поручил установить на придомовой территории новую детскую площадку. Работы начнутся в ближайшее время.

В процессе ремонта треснувшего фасада здания год назад понадобилось демонтировать лоджии в одном из подъездов. До того, как ситуация стала критической, жители дома неоднократно жаловались в управляющую компанию на аварийное состояние фасада, но компания ни разу не обратилась за помощью к местным властям. Новая управляющая копания, принимая дом, тут же сообщила о трещине на фасаде здания в администрацию Уссурийского городского округа и органы жилищного надзора. В июле на здании были установлены специальные маячки, а когда трещина стала расти, было принято решение эвакуировать жителей и приступить к срочному ремонту.

На работы ушло почти три недели, людей на это время расселили по гостиницам и обеспечили горячим питанием – всё это было сделано по поручению губернатора. К сегодняшнему дню дом обрёл новые застеклённые лоджии. Как отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, после истории с домом на Трудовой специалисты обследовали весь жилой фонд городского округа. В результате специалисты выявили ещё три дома, в которых потребовалось проведение аварийно-восстановительных работ.

"