Posted 25 апреля 2018,, 05:14

Published 25 апреля 2018,, 05:14

Modified 1 сентября 2022,, 07:29

Updated 1 сентября 2022,, 07:29

На жителя Хабаровского края завели уголовное дело из-за «взрывчатки»

25 апреля 2018, 05:14
В Хабаровском крае правоохранители задержали мужчину, который сообщил о якобы заложенной в многоквартирном доме бомбе. Хулиганство вылилось для злоумышленника в уголовное дело.

В дежурную часть ОМВД России по Солнечному району поступил звонок от неизвестного мужчины. Он сообщил, что в одном из многоквартирных домов районного центра якобы существует угроза для жильцов. Сотрудники правоохранительных органов установили личность человека, который совершил звонок. Им оказался 32-летний местный житель, у которого раньше уже не раз были проблемы с законом. Задержанный признался сотрудникам полиции, что сделал ложное сообщение из хулиганских побуждений.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, мужчина стал фигурантом уголовного дела. Злоумышленнику грозит до трёх лет лишения свободы.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» не раз писало о жителях края, которые давали полиции ложные сообщениях о заложенных бомбах. Например, житель Амурска «заминировал» здание местной организации, в которой раньше работал. А поезд сообщением Советская Гавань — Владивосток на два часа встал из-за пакета с надписью «бомба». Правоохранители обследовали его и не нашли никаких признаков взрывчатки.

"