Posted 25 апреля 2018,, 06:19

Published 25 апреля 2018,, 06:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Пожарные Хабаровского края отправились спасать село Петровичи от огня

25 апреля 2018, 06:19
В дальневосточной столице готовится к отправлению в район имени Лазо вертолёт МЧС со спасателями и пожарными. Природное возгорание возникло недалеко от села Петровичи, есть угроза, что огонь перекинется на населённый пункт.
Сюжет
Пожар

По сообщению ЕДДС района имени Лазо, пожар разгорелся в нескольких километрах от Петровичей, в которых проживает около 200 человек. На аэродром прибыли оперативная группа главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и семеро спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, в том числе врач. Туда же приехали десять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю. Всех их погрузят в вертолёт Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и вылета на место возгорания.

Как сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России, спасателей и пожарных экипировали ранцевыми огнетушителями и другим необходимым снаряжением. Чтобы справиться с возможными последствиями, все подразделения МЧС России на территории Хабаровского края с 9 апреля работают в режиме повышенной готовности.

РИА «Восток-Медиа» писало, что днём ранее пожарным удалось спасти от огня село Литовко в Амурском районе. Экипаж выполнил 14 рейсов и сбросил на очаги огня больше 200 тонн воды.

"