Posted 25 апреля 2018,, 04:16

Published 25 апреля 2018,, 04:16

Modified 1 сентября 2022,, 05:59

Updated 1 сентября 2022,, 05:59

Приморье включилось в акцию «Георгиевская ленточка»

25 апреля 2018, 04:16
В первый день проведения в Приморье акции «Георгиевская ленточка» участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры победы» раздали более тысячи ленточек на центральной площади Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморья.

Акция стартовала 24 апреля на всей территории региона. Во Владивостоке получить памятную ленточку можно в торговых центрах и на Центральной площади города вплоть до Дня празднования Великой победы.

«В определённые дни волонтёры задействованы в различных торговых центрах и местах массового скопления людей в приморской столице. Жители Владивостока зачастую, видя волонтёров в специальной форме и с георгиевскими ленточками в руках, подходят и желают их получить практически на всех членов семьи. Мы не можем им отказать. Да и нам приятно, что люди помнят подвиг народа, чтят память и скорбят по тем, кто не вернулся из «поля боя», - рассказала Елена Туркина, участник общественного движения «Волонтёры Победы».

Отметим, что приморцы, в рамках Всероссийской акции, могут не только получить георгиевскую ленточку, но и узнать, как правильно её носить. Знаком уважения является расположение ленты «у сердца». Категорически запрещено её прикреплять к сумкам, носить на голове или ниже пояса.

Участники движения «Волонтёры победы» также принимают участие в городских субботниках, приуроченных ко Дню победы над фашистской Германией, организовывают встречи с ветеранами ВОВ и со школьниками для того, чтобы рассказать молодому поколению о подвигах народа во время войны.

В Приморье продолжается и набор добровольцев для помощи в организации акции «Бессмертный полк». Для этого волонтёрам в возрасте от 14 лет и старше необходимо до 30 апреля отправить свои данные на сайт Всероссийской общественной организации «Волонтёры победы».

"