Posted 25 апреля 2018,, 07:23

Published 25 апреля 2018,, 07:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Школьников Южной Якутии обучают основам электробезопасности

25 апреля 2018, 07:23
Занятия проводятся согласно плану взаимодействия филиала ДРСК и учебных учреждений

Энергетики филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК») «Южно-Якутские электрические сети» продолжают активное взаимодействие с общеобразовательными учреждениями Алданского и Нерюнгринского районов в рамках реализации PR-акции по электробезопасности «Внимание: Энергия!». На сегодняшний день открытые уроки о правилах поведения вблизи энергообъектов уже проведены для шестисот учащихся.

По мнению энергетиков, эти уроки помогут сформировать правила поведения на прогулках и с бытовыми приборами, особенно это актуально в период предстоящих летних каникул.

Чем грозит неисправный электроприбор, что такое розетка и каким образом влага многократно увеличивает риск поражения электрическим током, почему во время грозы телевизор необходимо отключать из электросети? Ответы на эти и многие другие вопросы школьники получили на необычных уроках, темой которых стала электробезопасность. В качестве педагогов к мальчишкам и девчонкам пришли инженеры-энергетики. Специалисты Южно-Якутских электрических сетей, используя наглядный материал, подробно рассказали детям, что такое электричество, чем оно опасно, какие знаки и плакаты предупреждают об опасности поражения электрическим током. В завершении, уже по традиции, школьники получили памятные подарки от энергетиков. Это тематические иллюстрированные блокноты, ручки и магниты.

«Нами в текущем году запланировано более сорока встреч, в которых примут участие около двух тысяч учащихся, занятия проводятся согласно плану взаимодействия филиала и учебных учреждений Алданского района и посёлка Серебряный бор Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). Для нас организация открытых уроков в школах является важным мероприятием, направленным на исключение электротравматизма среди ребят и сохранение их здоровья», – подчеркнул директор филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» Игорь Шкурко.

"