Posted 25 апреля 2018,, 15:42

Published 25 апреля 2018,, 15:42

Modified 1 сентября 2022,, 07:29

Updated 1 сентября 2022,, 07:29

В США оценили новейшее российское вооружение

25 апреля 2018, 15:42
Американский аналитик Самуэль Бендетт, работающий в Центре военно-морского анализа, опубликовал статью «Россия впервые продемонстрирует боевые боты». В ней рассматривается российская военная техника, которая примет участие в параде Победы 9 мая.

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что на Красной площади 9 мая можно будет увидеть сверхзвуковой опытный самолет Су-57, боевой многофункциональный робототехнический комплекс «Уран-9», робот-сапер «Уран-6» и беспилотные летательные аппараты «Корсар». Об этом пишут dni.ru.

Бендетт написал, что среди названных Шойгу боевых машин в Сирии использовался только «Уран-6». Аналитик отметил, что «Уран-9» проходит тестовые испытания, а «Корсар» малоизвестен.

Американца удивило, что на Красной площади не появятся такие беспилотники, как «Элерон-3», «Орлан-10» и «Форпост», которые активно использовались на Украине и в Сирии. Бендетт полагает, что эти дроны не будут показаны на параде, потому что имеют небольшие размеры, и большинство зрителей их просто не заметит.

Также аналитик обратил внимание на то, что министр обороны РФ не упомянул такие беспилотные летательные аппараты, как «Соратник» и «Нерехта». Любопытно, что на параде будет представлен один неизвестный беспилотник вместо нескольких других, которые уже успели зарекомендовать себя на службе, отметил Бендетт. По словам эксперта, за последние годы России удалось создать широкий спектр воздушных, наземных и морских дронов.

На днях в подмосковном городе Жуковский пилоты совершили тренировочные полеты на истребителях пятого поколения Су-57. Эти самолеты впервые будут показаны широкой публике на параде Победы.

"