Posted 25 апреля 2019,, 16:34

Published 25 апреля 2019,, 16:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Baltic Weekend собрал экспертов в cфере PR из семи стран

25 апреля 2019, 16:34
В Баку прошел Международный форум по коммуникациям Baltic Weekend, собравший более сотни экспертов в сфере маркетинга и связей с общественностью. Участники из семи стран встретились в столице Азербайджана, чтобы обсудить ведущие тренды и стратегии продвижения в соцсетях.

«Стремительная смена коммуникаций и непрерывный поток информации толкают нас к переменам в проведении форума и расширению его географии», – отметил гендиректор SPN Communications, председатель оргкомитета Baltic Weekend Андрей Баранников. Он напомнил, что до этого выездные форумы прошли в Калининграде и Тбилиси.

Александр Голофаст, автор скандальной рекламной кампании Reebok #НИВКАКИЕРАМКИ, заявил, что сегодня потенциальными «клиентами» мировых брендов становятся молодые люди в возрасте 14-25 лет, за них и ведется борьба. Они сами создают тренды и оказывают воздействие на аудиторию других групп, пишет 56orb.

Управляющий партнер азербайджанской RED Communications Татьяна Микаилова рассказала, что даже для кризиса не допустима тишина. Эксперт напомнила ЧП в Новой Зеландии, где преступники устроили теракты в мечетях. Премьер Джасинда Ардерн после случившегося сразу обратилась к гражданам. Микаилова объяснила, что такая вовлеченность чиновников в события должна быть стратегически верно выстроена.

На Baltic Weekend прошел круглый стол «Не дай хорошему кризису пропасть даром!», куда пригласили вице-президента агентства КРОС Ольгу Пескову, главу пресс-службы «Лаборатория Касперского» Андрея Булая и генерального директора медиахолдинга 1st Media Invest Федора Щербакова.

Второй день форума открылся выступлением координатора по внешним связям Ассоциации специалистов по связям с общественностью Азербайджана (APRA) Кямрана Алиева. В докладе он рассказал, что сегодня маркетологи все чаще прибегают к нестандартным решениям, чтобы завоевать внимание аудитории.

Антон Буланов, директор по маркетингу и коммуникациям ГК «ИНВИТРО отметил, что нативная реклама эффективна даже в медицинской сфере.

Креативный директор SPN Communications Владимир Чесноков, подводя итоги дискуссии, заявил, что форум уже давно стал важной площадкой для специалистов. Он позволяет посмотреть на ключевые события и тренды свежим взглядом.

"