Posted 25 апреля 2019,, 03:54

Published 25 апреля 2019,, 03:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Быть коллапсу: Владивосток готовят к масштабным пробкам

25 апреля 2019, 03:54
В столице Дальнего Востока начнётся масштабный ремонт дорог. Причём ремонтировать дороги будут одновременно в различных местах. Жителей региона предупреждают о пробках, которых избежать явно не получится. Об этом рассказал депутат Думы Владивостока Владимир Исаков, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ремонт

На очередном заседании Думы Владивостока, которое состоялось 25 апреля, депутаты приняли корректировки бюджета на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов. Так, в городской бюджет добавят более трёх миллиардов рублей, что позволит увеличить его в текущем году до почти 21 миллиарда рублей. На эти средства, по словам представителей администрации краевого центра, закупят автобусы, построят парковки и отремонтируют дороги. Жителям города следует запастись стальными нервами и пониманием. При этом точное время начала масштабного ремонта пока не указывается.

«Выделены средства на дороги. Нас ждёт большое масштабное строительство. Суммы беспрецендентные, дорог будет отремонтировано очень много. Хочется попросить депутатов на округах проинформировать жителей районов. Дороги будут одновременно ремонтироваться. Будут пробки. Поэтому стоит с пониманием к этому отнестись», — обратился к депутатам председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ситуация, связанная с дорогами столицы Дальнего Востока, оставляет желать лучшего. Так, в марте текущего года Владивосток попал в «чёрный» список из-за состояния дорог. Активисты считают, что даже после ремонта дороги в городе выглядят так, как будто их никто не ремонтировал.

В ноябре прошлого года приморский город занял последнее место по качеству дорог среди других городов России. Жители города в опросе указали не только на проблемы дорог, но и на недостаточное количество парковочных мест в приморской столице.

"