Posted 25 апреля 2019,, 05:12

Published 25 апреля 2019,, 05:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Эксперт расскажет предпринимателям Приморья о госсазупках

25 апреля 2019, 05:12
Центр поддержки предпринимательства Приморского края приглашает бизнесменов принять участие в бесплатном семинаре. Обучение пройдёт в пятницу, 26 апреля, в актовом зале администрации Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, представителям малого и среднего бизнеса расскажут об изменениях в сфере госзакупок, а именно по 44-ФЗ и по 223-ФЗ. Участников семинара также научат работать на электронных торговых площадках. Владельцы бизнеса помимо прочего смогут получить «набор инструментов», которые позволят увеличить продажи.

«Во время обучения слушатели получат готовый алгоритм участия в закупках по новым правилам. Это позволит предприятиям малого и среднего бизнеса расширить рынки сбыта своей продукции и услуг, стать поставщиками для госучреждений, крупнейших госкорпораций», — отметила директор Центра поддержки предпринимательства Приморского края Виктория Петрова.

Обучать участников будет эксперт в сфере закупок Юлия Романова из Москвы. Организаторы сообщают, что мероприятие проводится бесплатно, однако нужна предварительная регистрация.

Стоит отметить, что бесплатное обучение и повышение квалификации предпринимателей является важным направлением национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013–2020 годы. За год в 22 населённых пунктах Приморья пройдут бесплатные обучающие семинары.

"