Posted 25 апреля 2019,, 08:51

Published 25 апреля 2019,, 08:51

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Картина дня в Приморье: пиджак Ким Чен Ына, косатки и милая находка

25 апреля 2019, 08:51
Самые интересные события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Судьба косаток

В Росрыболовстве пройдёт заседание, которое решит судьбу обитателей «китовой тюрьмы», расположенной в приморской Находке. В ходе консилиума участники встречи будут опираться на результаты работы команды Жана-Мишеля Кусто. Как информирует издание «Новые известия», заседание пройдёт в Москве сегодня, 25 апреля. В ходе консилиума эксперты возьмут во внимание отчёт с заключением и предварительными рекомендации известного французского океанолога.

Пиджак Ким Чен Ына

В корпусе S Дальневосточного Федерального университета на острове Русский глава государства Владимир Путин встретил северокорейского лидера Ким Чен Ына в четверг, 25 апреля. В социальных сетях обратили внимание на некоторые интересные детали встречи.

Так, в мессенджере Telegram опубликовано видео, на котором показана встреча двух лидеров. На входе в корпус S Дальневосточного федерального университета постелили красную ковровую дорожку. Владимир Путин встречал Ким Чен Ына, который подъехал на лимузине, прямо у входа. Пользователи мессенджера заметили, что у Ким Чен Ына «собрался» френч на пояснице.

Суды и дороги

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края подал в суд на краевое предприятие АО «Примавтодор». Сумма иска составляет 34 518 815 рублей. Компания, занимающаяся починкой дорог в Приморском крае, напрямую подчиняется департаменту земельных и имущественных отношений Приморского края. «Примавтодор» является своеобразным рекордсменом по судам из-за претензий к качеству выполненных работ.

"