Posted 25 апреля 2019,, 01:09

Published 25 апреля 2019,, 01:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Приморцы смогут поучаствовать в бизнес-тренинге бесплатно

Приморцы смогут поучаствовать в бизнес-тренинге бесплатно

25 апреля 2019, 01:09
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Жителей Приморья приглашают принять участие в бесплатном бизнес-тренинге «Проектное управление в области социального предпринимательства». Мероприятие пройдет 15 и 16 мая во Владивостоке, сообщае РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, директор Центра инноваций социальной сферы Приморского края Ольга Потарусова, социальное предпринимательство часто называют «бизнес от сердца». Это особый вид бизнеса, который позволяет предоставлять качественные социально-значимые услуги населению.

«В числе примеров можно назвать частные медицинские учреждения, детские сады, творческие мастерские и другие компании, которые работают в сферах здравоохранения, образования, культуры, спорта, экологии и охраны окружающей среды. Как сделать свой проект не только полезным, но и экономически эффективным, участники узнают во время обучения», — рассказала директор центра.

Обучать граждан будет эксперт Министерства экономического развития России и тренер в области социального предпринимательства Денис Богатов из Москвы. Тренинг предназначен для начинающих и действующих социальных предпринимателей, руководителей действующих некоммерческих организаций, всех желающих реализовать свой социальный бизнес-проект. К слову, организовать мероприятие стало возможным в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013–2020 годы.

В ходе таких уроков начинающие бизнесмены смогут изучить основы социального предпринимательства. Отдельный блок обучения посвящён проектному управлению, что позволит участникам сформировать проектное мышление, научиться работать в команде, познакомиться с IT-инструментами, изучить CRM-систему.

Стоит отметить, что Мероприятие пройдет 15 и 16 мая в отеле «Акфес Сейо» по адресу: Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 103. Чтобы принять участие, необходимо пройти обязательную регистрацию по ссылке или обратиться в Центр инноваций социальной сферы Приморского края по телефону: +7 (42-32) 79-59-09, +7 (950) 293 96 63 (контактное лицо Шарипова Надежда Муратовна), e-mail: sharipova@cpp25.ru.

"