Posted 25 апреля 2019,, 02:26

Published 25 апреля 2019,, 02:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Русский остров получит асфальтированные дороги

25 апреля 2019, 02:26
Дорожную сеть острова Русский этим летом ждут значительные изменения. Какие именно губернатору Приморского края Олегу Кожемяко в этот понедельник, 22 апреля, доложил глава Владивостока Олег Гуменюк, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дороги

Более чем семикилометровый участок дороги на острове Русский сейчас находится в неудовлетворительном состоянии, заметил губернатор. И поинтересовался, ведутся ли ремонтные работы?

Как заверил градоначальник, ремонтные работы на Русском уже ведутся. На грунтовой дороге работают два автогрейдера.

«Дорогу отсыпем и уплотним до начала лета», — заверил руководителя края Олег Гуменюк.

Кроме того, на острове заасфальтируют дороги в посёлках Поспелово и Экипажный.

«На ремонт первой в этом году будет направлено сто двадцать миллионов рублей из федерального бюджета. Она будет полностью восстановлена и освещена. Дорогу в посёлке Экипажный планируем заасфальтировать также в этом году, осветить — в 2020 году», — рассказал глава Владивостока.

Он также добавил, что регулярно грейдируется дорога вдоль берега бухты Новик, а для асфальтирования дороги в посёлке Экапажном разрабатывается смета. По его словам, на эти цели необходимо около 50 миллионов рублей.

Губернатор Олег Кожемяко подчеркнул, что все необходимые предложения по ремонту данной улицы следует подготовить до конца апреля.

«Мы вас поддержим и внесём в бюджет необходимые денежные средства в майскую сессию, чтобы вы в августе могли приступить к работам», — обозначил губернатор, добавив, что будет лично выезжать на объекты и контролировать ход работ.

Отметим, что для повышения безопасности дорожного движения в крае ведутся работы по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса на территории Приморского края» на 2013–2021 годы».

Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Приморье до 2024 года намечено отремонтировать более 320 километров автотрасс, из них 81,4 километра — в этом году. Общий объём финансирования по нацпроект составит более 12,5 миллиарда рублей. Кроме того, как отметил Олег Кожемяко, ежегодно увеличивается финансирование на ремонт трасс и по другим программам.

«За счёт регионального бюджета в этом году будет отремонтировано порядка ста тридцати километров краевых дорог», — заявил губернатор, отметив, что контрактные процедуры на выполнение работ начнутся уже в мае.

"