Posted 25 апреля 2020,, 04:33

Published 25 апреля 2020,, 04:33

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

телефонный звонок

Номер начинается на +7495…: приморцев предупредили об опасных звонках

25 апреля 2020, 04:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
телефонный звонок
В социальных сетях жители Приморья рассказали об очередном способе мошенников. Они звонят, представляются сотрудникам одного из крупнейших банков. И просят рассказать приморцев о своих банковских счетах.

Информация-предупреждение появилась в Instagram-паблике dpskontrol125rus. Одна из жительниц региона пояснила, что ей якобы позвонили мошенники. Номер начинался на «+7495…». По её словам, на том конце провода представились сотрудниками одного из крупнейших банков. И попросили номер карты.

В паблике девушка сделала скриншот с экрана мобильного телефона. И показала номер, с которого звонили ей и предлагали сообщить сведения о её банковских счетах.

Другие подписчики отметили, что им также приходили звонки с этого номера. Они попросили других жителей региона не отвечать на них.

«Не отвечайте. Вот я ответила, услышала, что хотят. И отключилась», «Постоянно названивают. Я даже уже на незнакомые номера не отвечаю», «Нам тоже звонили. Как только мы сказали, что перезвоним в банк, тут же бросили трубку», — прокомментировали пользователи соцсетей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что даже сотрудники правоохранительных органов предупреждали жителей региона об «опасных» номерах. И просили ни в коем случае не сообщать по телефону реквизиты своих банковских карт и номера лицевых счетов.

"