Posted 25 апреля 2022,, 06:25

Published 25 апреля 2022,, 06:25

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

В Хабаровском крае выбрали «Народного предпринимателя»

25 апреля 2022, 06:25
В Хабаровске продолжается ежегодный конкурс «Предприниматель года». В голосовании по самой популярной его номинации — «Народный предприниматель» — участвовали 12 000 человек. Это единственная категория, где победителя определяет не комиссия, а жители края, что делает ее особо престижной в бизнес-сообществе.

Бороться за победу в номинации «Народный предприниматель» могут все участники конкурса за исключением прошлогоднего победителя. В этом году претендентов было 44.

Конкуренция была по-настоящему острой, тройка лидеров постоянно менялась. Интрига 2сохранялась до последнего момента», — рассказал и. о. первого заместителя министра экономического развития края Максим Тарасов.

В итоге победу одержала Елена Зубарева, владелица сети магазинов аксессуаров для волос. Второе место занял Павел Булгаков, руководитель предприятия по обеспечению безопасности. «Бронза» у Виктора Антонова — главы организации допобразования.

«В этом году очень активны предпринимательницы, награда Елены Зубаревой тому подтверждение. Очень приятно, что впервые победила представительница прекрасного пола», — отметил Максим Тарасов.

Как сообщили в министерстве экономического развития, в этом году конкурс прошёл в 14 основных и двух специальных номинациях: «За вклад в развитие муниципального района» и «Молодой предприниматель». Самые конкурентные категории — промышленность, услуги, строительство, розничная торговля, образование детей и взрослых.

"