Posted 25 апреля 2022,, 03:09

Published 25 апреля 2022,, 03:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

В Приморском крае пройдут первомайские шествия

25 апреля 2022, 03:09
Обширную и разнообразную программу предлагает приморцам 1 Мая — отметить День Весны и Труда можно культурно и познавательно.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, не только во Владивостоке, но и в других городах края будут организованы массовые шествия, концерты, фотозоны. Но, разумеется, самая масштабная праздничная программа пройдёт во Владивостоке.

Начнётся праздник в 11 часов — по центральным улицам Владивостока пройдут на площадь Борцов за власть советов на Дальнем Востоке колонны трудящихся. В праздничном шествии примут участие коллективы заводов, учреждений, организаций краевого центра.

В полдень на площади будет дан старт концертной программе: первыми на сцену выйдут учащиеся и педагоги Приморского колледжа культуры, затем их сменят лучшие хореографические и вокальные коллективы Владивостока. Продлится концерт (0+) два часа. Ну, а вечером — в 19 часов — на сцену выйдут артисты Приморской краевой филармонии.

Все желающие — в течение праздничного дня — смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению багульника. Малышей ждут детские зоны с пазлами и кубиками.

Будут работать несколько интересных фотозон: например, «квартира времён СССР», где на стене ковёр, на тумбочке — проигрыватель с пластинками, а на верёвочке — коньки. Участники массового гуляния получат шанс стать героем советского плаката, а помогут им в этом студенты краевого художественного колледжа.

Также на площади будут установлены тематические шатры, например, от парка «Россия — Моя история» и шатёр робототехники. В первом жители и гости Владивостока смогут увидеть фото- и видеохроники первомайских демонстраций, а во втором — сыграть в робофутбол.

Не менее интересные программы праздника ждут жителей Приморья и в других городах. Например, в Арсеньеве будет показан концерт «Майские ритмы» (0+), в Лесозаводске горожан порадуют своими выступлениями учащиеся художественного и музыкального отделений детской школы искусств (0+).

На площади рядом с ДК Гагарина в Находке — сразу после шествия — состоится праздничный концерт «Весна и Труд» (0+). Здесь же будут выставлены архивные фото этого города моряков.

В парке Уссурийская будет работать выставка-ярмарка «КрендельОк», в Чугуевке состоится Фестиваль патриотической песни «Песни, рожденные сердцем» (6+), на площади в этом селе пройдёт флешмоб «Реющий флаг».

"