Posted 25 мая 2009,, 04:17

Published 25 мая 2009,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Анонс газеты «Конкурент» No19 от 26 мая 2009

25 мая 2009, 04:17
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Читайте в свежем номере делового еженедельника «Конкурент»:

Куда вложить деньги? Как в постоянно меняющихся кризисных условиях выбрать удачный объект для инвестирования? Или лучше держать деньги наличными? А если наличными, то в какой валюте? Свои советы читателям «Конкурента» дают генеральный директор ЗАО "ММВБ - Дальний Восток" Евгений Белозеров, директор офиса «Тройки Диалог» во Владивостоке Иван Попов, директор дополнительного офиса "Приморский" ООО "Компания БрокерКредитСервис» Андрей Матияш. Читайте об этом в материале «Бес перемен».

26 мая малый бизнес отмечает сразу два праздника — День предпринимателя и появление на свет закона «О кооперации в СССР». В 1988 г. именно этот закон дал мощный толчок для развития предпринимательства. А что толкает малый бизнес сегодня? По данным Приморскстата, пятая часть приморского ВРП на сегодняшний день создается в малом бизнесе. Этот объем обеспечивают более пятидесяти тысяч предпринимателей, большая часть которых занята в торговле и авторемонте. В каком он сегодня состоянии? Проблемам малого бизнеса в Приморье посвящены статьи главная тема номера.

Процент продукции местных фермерских хозяйств в ассортименте супермаркетов Приморья незначителен. В то время как крупные производители края проблем со сбытом не испытывают, поскольку располагают нужными объемами и ресурсами, мелкие вынуждены довольствоваться малым: рынками и торговлей с грузовиков. Чтобы покорить розницу, им нужно приложить сверхусилия. Положительного результата никто не гарантирует. Как местным фермерам найти общий язык с ритейлерами? Читайте об этом в рубрике «Бизнес-опыт».

В преддверии лета во Владивостоке впервые прошла выставка яхт и катеров Vladivostok Boat Show. Основная цель выставки - объединить на одной площадке компании, предлагающие продукцию и сервисные услуги для яхтенной индустрии, а также организации, имеющие отношение к видам спорта и отдыха на воде. Спрос на яхты несмотря на кризис велик, однако основная проблема местной яхтенной индустрии — отсутствие качественного предложения в плане сервиса для яхт и катеров. Подробнее об особенностях этого рынка также читайте в свежем номере «К».

"