Posted 25 мая 2009,, 04:26

Published 25 мая 2009,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Новая веб-услуга поможет жителям Сеула уменьшить загрязнение среды

25 мая 2009, 04:26
Кроме того, благодаря ей сократятся транспортные расходы и ускорятся поездки по городу

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках третьей Глобальной конференции по развитию подключенных городов компания Cisco и муниципалитет города Сеул объявили о первом внедрении новой веб-услуги РТА (Personal Travel Assistant - букв. персональный транспортный помощник), которая позволит жителям города мгновенно выбирать оптимальные транспортные решения с учетом факторов времени, стоимости и воздействия на окружающую среду.
В отличие от обычных карт и систем вроде электронного навигатора, PTA предлагает пользователю функции "виртуального помощника", информацию в реальном времени и советы с учетом местонахождения и конечной цели путешествия. Все эти услуги можно получить в любой точке города с помощью любого веб-устройства, зайдя на страницу http://TOPIS.Seoul.go.kr/PTA.
PTA повысит качество транспортных услуг в Сеуле и сократит объем выбросов СО2 на душу населения за счет предоставления в реальном времени точных данных о транспортной ситуации в любом месте на любое веб-устройство через любое средство связи, включая смартфоны, КПК, веб-сайты, транзитные станции, автомобили и персональные компьютеры. Пилотный проект РТА осуществляется в рамках программы развития подключенных городов (Connected Urban Development, CUD) городскими властями Сеула и Амстердама в сотрудничестве с глобальным консалтинговым подразделением компании Cisco® IBSG (Internet Business Solutions Group).
В настоящее время пилотный проект PTA реализуется в двух районах Сеула. До конца года эта услуга распространится на всю территорию южнокорейской столицы и станет доступной для любого IP-устройства. Онлайновая услуга PTA предоставляется бесплатно. Пользователь платит только оператору связи по обычным тарифам.

"