Posted 25 мая 2009,, 02:41

Published 25 мая 2009,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Пограничники подвели итоги работы в дни саммита Россия – ЕС

25 мая 2009, 02:41
Были задействованы все имеющиеся силы и средства управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО

ХАБАРОВСК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На рабочем совещании в пограничном управлении ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО подведены итоги обеспечения пограничной безопасности саммита Россия-ЕС в Хабаровске. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе общественных связей управления, в важного политического мероприятия был спланирован и проведен комплекс организационно-практических мероприятий.
В соответствии с указаниями Пограничной службы ФСБ России в период проведения саммита охрана государственной границы на участке пограничного управления осуществлялась в усиленном режиме, пункты пропуска через границу – в режиме усиленного пограничного контроля. Схема пропуска через государственную границу РФ членов официальных делегаций для участия в саммите, представителей иностранных СМИ, иных физических лиц, транспортных средств и грузов в пунктах пропуска работала без сбоев и накладок.
В целях обеспечения пограничной безопасности были задействованы все имеющиеся силы и средства управления: сухопутные подразделения и корабельно-катерный состав береговой охраны.
По линии деятельности пограничных представителей были организованы мероприятия по инициированию погранохраны КНР на поддержание на должном уровне пограничного режима, с целью исключения в период проведения Саммита пограничных инцидентов на линии границы.

"